автомобиль должен за 5 часов прибыть в указанный пункт. Затратив 9/14 отведённого времени, он проехал 23/42 пути. Успеет ли он прибыть в срок?

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 08:16
    0
    1) 5*9/14=45/14 ч - время, затраченное на 23/42 пути

    2) 45/14:23/42=45/14*42/23=135/23=5 целых 20/23 ч время в пути

    5 ч < 5 целых 20/23 ч

    Ответ: не успеет