Расстояние между городами 450 км. Автомобиль должен преодолеть его за 7 часов. Первые 4 часа он ехал со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью должен ехать автомобиль на оставшемся участке пути, чтобы прибыть в пункт назначения вовремя?

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 15:23
    0
    1) 60*4=240 км (проехал за 4 часа)

    2) 450-240=210 (осталось км)

    3) 7-4=3 (осталось ч)

    4) 210:3=70 км/ч

    Ответ: Со скорость 70 км/ч
  2. 3 сентября, 17:04
    0
    4*60=240

    450-240=210

    7-4=3

    210/3=70 км/ч