Поезд должен был проехать 600 км за 8 часов. Поезд проехал 280 км со скоростью 70 км / час. С какой скоростью поезд должен проехать оставшийся путь, чтобы вовремя прибыть в условленное место за указанный срок?

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 09:37
    0
    Вначале проехали

    280/70=4 часа

    Осталось времени

    8-4=4 часа

    Оставшийся путь

    600-270=330 км

    Значит оставшийся путь надо проехать со скоростью

    330/4=8 2,5 км/ч

    Ответ: чтобы вовремя прибыть в условленное место за указанный срок надо ехать оставшийся путь со скоростью 82,5 км/ч.
  2. 26 марта, 10:04
    0
    280:70=4 (ч) первую часть пути

    8-4=4 (ч) осталось

    600-280=320 (км) осталось проехать

    320:4=80 (км/ч) скорость поезда

    Ответ 80 км/ч должна быть у поезда, чтобы приехать вовремя