от пристани вниз по течению реки отправили плот со скоростью 4 км/ч. Через 3 часа следом за ним отправилась лодка, собственная скорость 9 км/ч. На каком расстоянии от пристани лодка догонит плот?

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 02:25
    0
    1) 4*3=12 (км) - расстояние, которое нужно сократить лодке.

    2) 9-4=5 (км/ч) - разница в скорости.

    3) 12:5 = через 2,4 (ч) - лодка догонит плот.

    4) 9*2,4 = 21,6 (км) - расстоянии от пристани когда лодка догонит плот
  2. 25 сентября, 05:50
    0
    1) 4*3 = 12 км-прошёл плот за 3 часа.

    2) 9-4 = 5 км/ч - скорость сближения.

    3) 12:5 = через 2.4 часа - лодка догонит плот.

    4) 9*2.4 = 21.6 км - на этом расстоянии от пристани.