Синеглазка и Снежка собирали землянику. Синеглазке удалось собрать в 1,2 раза больше, чем Снежинке. Сколько килограммов земляники собрала каждая из них, если вместе они собрали 10,56 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 15:26
    0
    пусть Снежка собрала х кг ягод, тогда Синеглазка 1.2 х Составим уравнение

    х+1,2 х=10,56

    2,2 х=10,56

    х=10,56:2,2

    х = 4,8 кг собрала Снежка, тогда Синеглазка собрала

    1,2*4,8 = 5,76 кг

    проверка 4,8+5,76 = 10,56 кг
  2. 1 октября, 15:45
    0
    х-собрала Снежка

    1,2 х-собрала синеглазка

    х+1,2 х=10,56

    2,2 х=10,56

    х=10,56/2,2

    х=4,8 - собрала снежка

    4,8*1,2=5,76 - собрала синеглазка