Бабушка и две ее внучки собирали в лесу землянику. Всего они собрали 6 кг ягод. Старшая внучка собрала 2 целых 7/10 кг а младшая внучка 1 целую 1/10 кг, а остольную землянику собрала бабушка. Сколько кг земляники собрала бабушка? (ответ запишите в килограммах и граммах)

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 00:11
    0
    1) 2,7+1,1 = 3,8 (кг) собрали две внучки

    2) 6-3,8 = 2,2 (кг) бабушка

    Ответ: бабушка собрала 2 кг 200 г или 2200 г