Бабушка и две ее внучки собирали ягоды и насобирали 6 кг. Старшая внучка собрала 2 целых 7/10 кг, младшая выпуска 1 целую 1/10 кг, а остальную земля нику собрала бабушка. Сколько кг земляники собрала бабушка? (Ответ запишите в килограммах и граммах)

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 08:13
    0
    2 7/10+1 1/10=3 8/10

    6-3 8/10=2 2/10 собрала бабушка

    2 2/10=2,2 кг=2 кг 200 гр
  2. 19 июля, 10:29
    0
    2.7+1.1=3.8-собрали обе внучки

    6-3.8=2.2 кг-собрала бабушка

    2.2 кг=2200 г