46 дециметров в минус 4 метра 3 дециметра сколько получается

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 14:17
    +1
    1 м = 10 дц

    4 м 3 дц = 4*10 + 3 = 40 + 3 = 43 дц

    46 - 43 = 3 дц
  2. 2 сентября, 15:57
    0
    46 дециметров=460 см

    4 м = 400 см

    3 дециметра=30 см

    400+30=430 см = 4 м 3 дцм

    460-430=30 см=3 дцм