синеглазка и снежинка собирали землянику. синеглазке удалось собрать в 1.2 раза больше, чем снежинке. сколько кг земляники собрали каждая из них, если вместе они собрали 10.56 кг.?

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 17:10
    0
    1.2x+x=10.56

    2.2x=10.56

    x = 10.56/2.2

    x=4.8 (Снежинка собрала)

    второе действие: 4.8 умножить на 1.2=5.76 (Собрала синеглазка)
  2. 26 мая, 17:22
    0
    Х кг - собрала Снежинка

    1.2 - собрала Синеглазка

    10.56 - собрали вместе

    уравнение:

    х+1.2=10.56

    2.2 х=10.56

    х=4.8 (кг) - собрала Снежинка.

    а Синеглазка: 10.56-4.8=5.76 (кг)

    ответ: Снежинка собрала 4.8, Синеглазка 5.76