До обеда в саду собрали 444 кг груш, а после обеда 148 кг. Собранные груши разложили в ящики по 12 кг. Сколько ящиков потребоволось?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 00:44
    0
    444+148=592 кг груш

    592:12=49 ящиков - заполненных

    49*12=588 кг - в 49 ящиках

    592-588=4 кг - остаток - еще один неполный ящик

    49+1=50 ящиков всего