До обеда саду собрали 444 кг груш, а после обеда 348 кг собранные груши разложили в ящики по 12 кг сколько ящиков потребывалось

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 09:27
    0
    №1 способ (рациональный)

    1) 444+348=792 (кг) - всего собрали

    2) 792:12=66 (ящ.)

    Ответ: 66 ящиков понадобилось.

    №2 способ (нерациональный)

    1) 444:12=37 (ящ.) - понадобилось ящ. для того, что собрали до обеда

    2) 348:12=29 (ящ.) - понадобилось ящ. для того, что собрали после обеда

    3) 37+29=669 ящ.)

    Ответ: 66 ящикоов понадобилось.
  2. 5 мая, 11:02
    0
    (444+348) / 12=66 ящиков