До обеда в саду содрали 444 кг груш, а после обеда 348 кг. Собранные груши разложили в ящики по 12 кг. Сколько ящиков потребовалось?

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 00:03
    0
    1) 444+348=792 (кг) всего

    2) 792:12=66 (к)

    ответ: 66 корзин понадобится
  2. 1 февраля, 00:57
    0
    краткое условие:

    Собрали до обеда 444 кг

    Собрали после обеда 348 кг

    В ящике 12 кг

    Сколько ящиков?

    444 : 12 = 37 ящиков потребовалось для груш, которые собрали до обеда

    348 : 12 = 29 ящиков потребовалось для груш которые собрали после обеда

    37 + 29 = 66 ящиков потребовалось всего

    или

    444 + 348 = 792 кг груш собрали всего

    792 : 12 = 66 ящиков потребовалось