Помогите

Когда ученик прочитал 28 страниц книги, то до середины книги ему осталось прочитать еще a страниц. Сколько страниц было в книге?

Вычислите при a=15.

А, 84 стр.; В. 76 страниц; С. 86 страниц; D. 68 страниц.

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 05:07
    0
    Середина (т. е. половина книги) : 28 + а = 28 + 15 = 43

    всего: 43+43 = 86

    Ответ С