Влажность травы 80 %, а сена 29 %. Сколько сена получат из 4 тон травы?

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 14:27
    0
    1 - 100%

    20%=0,2

    80%=0,8

    х-пусть тонн сена, тогда

    х (1-0,2) т - сухого сена

    4 (1-0,8) т - сухой травы

    х (1-0,2) = 4 (1-0,8)

    х-0,2 х=0,8

    0,8 х=0,8

    х=1 (т)