Предварительно сократив дроби найти значение выражения: 3/12 + 25/30; 30/54 + 22/30; 12/27 + 14/21; 4/24 + 3/36

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 14:52
    0
    1/4+5/6=3/12+10/12=13/12=1 1/12

    5/9+11/15=25/45+33/45=58/45=1 13/45

    4/9+2/3=4/9+6/9=10/9=1 1/9

    1/6+1/12=2/12+1/12=3/12=1/4