Многоэтажные дроби. Предварительно сократив дроби найти значение выражения: 1) 2/5*1/4*5/6 / 2/3*6/7*7/8 2) 1/3*1/4*1/2 / 5/6*2/3*1/12 3) 5/9*1/6*5/18 / 1/12*2/3*1/9 4) 3/5*2/15*1/12 / 1/6*2/5*3/10

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 13:46
    0
    1) 1/62). 9/103) 1/2
  2. 17 апреля, 14:04
    0
    1) 2/5*1/4*5/6 / 2/3*6/7*7/8=1/12 / 1/2=1/6

    2) 1/3*1/4*1/2 / 5/6*2/3*1/12=1/24 / 5/108=27/30=9/10

    3) 5/9*1/6*5/18 / 1/12*2/3*1/9 = 25/6

    4) 3/5*2/15*1/12 / 1/6*2/5*3/10=1/150 / 1/50=1/3