Решите, надо проверить.

Две трети зданий в городе составляют жилые дома 2/3 из них многоэтажные ... Какую часть всех зданий в городе составляют многоэтажные жилые дома

за 1/2 мин пешеход прошел 50 м. Сколько метров он проходит за час? Выразите его скорость в км/ч

масса дыни 5 1/2 кг а масса арбуза в поптора раза больше. Чему равна масса арбуза?

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 10:16
    0
    №2

    1/2 мин = 30 с

    1) 60 с: 30 с = 2 (раза)

    2) 50 х 2 = 100 (м) проходит за минуту

    3) 100 х 60 = 6000 (м) = 6 (км) пройдёт за час.

    Ответ: 6 км/час

    №3.

    5 1/2 кг = 5,5 кг

    5,5 х 1,5 = 8,25 (кг)

    Ответ: 8,25 кг - масса арбуза.

    № 1.

    1) 2/3 х 2/3 = 4/9 (части)

    Ответ: 4/9 часть составляют жилые дома.