1. На сколько произведение чисел 8 и 7 больше произведения чисел 4 и 7?

2. Шесть человек купили в киоске по 3 газеты, после чего в киоске осталось еще 62 газеты. Сколько всего газет привезли в киоск?

3. В двух вазах 14 ромашек, Поровну в каждой. Из одной вазы 4 ромашки переставили в другую вазу. Сколько ромашек осталось в первой вазе?

4. К концу дня в магазине осталось 8 компьютеров, продали за день в 2 раза меньше. Чем осталось. Сколько компьютеров было в магазине с утра?

5. Шестиместный катер выполнил за день 9 рейсов. Сколько пасажиров перевез катер за день?

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 17:37
    0
    1) 8*7-4*7=56-28=28

    2) 3*6+62=18+62=80

    3) 14:2-4=3

    4) 8+8:2=12

    5) 6*9=54