В киоск привезли 600 газет. Число газет "Досуг" составляло 0,3 всех газет, а остальными были газеты "Спорт" и "Кино". Газет "Спорт" было в 2 раза больше, чем газет "Кино". Сколько газет каждого названия привезли в киоск?

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 03:16
    0
    1. Газет "Досуг" 600*0,3=180 газет.

    Значит остальных газет было 600-180=420 газет.

    2. Газет "Кино" - Х, тогда газет "Спорт" 2 Х

    2 Х+Х=420

    3 Х=420

    Х=140 - это газет "Кино"

    3. Газет "Спорт" 2*140=280

    Проверка: 180+140+280=600 газет.
  2. 7 февраля, 05:29
    0
    600*0,3=180 (шт.) - газет "Досуг"

    газет "Кино" - х

    газет "Спорт" - 2 х

    х+2 х+180=600

    3 х=420

    х=140 (шт.) - газет "Кино"

    140*2=280 (шт.) - газет "Спорт"