В киоск привезли газеты и журналы. Газет было 24 пачки, а журналов - в 3 раза меньше. Сколько всего пачек газет и журналов привезли в киоск?

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 17:51
    0
    1) 24:3=8 (п.) - журналов. 2) 24+8=32 (п.) Ответ: 32 пачки журналов и газет привезли в киоск.
  2. 10 декабря, 19:58
    0
    1) 24/3=8 (журналов)

    2) 24+8=32 (всего привезли в киоск)