В киоск завезли 549 газет и журналов. После того, как продали 295 газет и 186 журналов, в киоске журналов и газет осталось поровну. Сколько газет и журналов завезли в киоск? Так в учебнике написано помогите

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 04:33
    0
    1) (295+186) + x=549

    481+x=549

    x=549-481

    x=68

    2) 68:3=32
  2. 23 февраля, 06:45
    0
    1) 295+186=481

    2) 549-481=68

    3) 68:2=34

    4) 295+34=329

    5) 186+34=220

    Ответ: газет было 329, а журналов 220