Помогите решить. В киоск завезли 549 газет и журналов. после того как продали 295 газет и 186 журналов, в киоске журналов и газет осталось поровну. сколько газет и сколько журналов завезли в киоск?

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 16:38
    0
    Уравнение:

    1)

    (295 + 186) + x = 549

    481 + x = 549

    x = 549 - 481

    x = 68

    2) 68 : 2 = 34 (г.) - и журналов осталось после продажи.

    Ответ: 34 газеты и 34 журнала осталось после продажи.
  2. 24 июня, 17:19
    0
    1) 295+186=481 всего продали

    2) 549-481=68 осталось

    3) 68:2=34 газет и 34 журналов осталось

    4) 34+295=329 газет

    5) 34+186=220 журналов

    Ответ: 329 газет и 220 журналов завезли в киоск.