В первой вазе было в 4 рза больше ромашек чем в 2. Когда из первой вазы взяли 14 ромашек а с 2 2 ромашки в 2 вазе стало на 15 ромашек меньше чем в 1. Сколько ромашек было везде изначально

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 07:09
    0
    Пусть х - количество ромашек во второй вазе, то 4 х - в первой. По условию: (4 х-14) - (х-2) = 15. 4 х-14-х+2=15 3 х=27. Х = 9-было во второй вазе, то 9*4=36 - было в первой вазе ответ: 36 и 9 ромашек