В первой вазе было в 4 раза больше ромашек чем в 2. Когда из 1 вазы взяли 14 ромашек из другой 2, то во второй вазе стало на 15 ромашек меньше чем в первой. Сколько изночально было ромашек

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 06:46
    0
    Ответ - в одном было 9, а во втором 36
  2. 3 февраля, 07:45
    0
    Пусть во второй вазе было х ромашек, то в первой 4 х ромашек.

    4 х-14=х-2+15

    4 х-х=-2+15+14

    3 х=27

    х=27:3

    х=9