В первой вазе было в 4 раза больше ромашек, чем в другой. Когда из первой вазы взяли 14 ромашек, из другой-2, то в другой стало на 15 ромашек меньше, чем в первой. С начало сколько было ромашей?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 03:20
    0
    Х - ромашки во второй вазе

    4 х - в первой

    4 х-14 стало в первой

    х-2 стало во второй

    4 х-14=х-2+15

    3 х=27

    х=9 ром. было во второй вазе

    9*4=36 ром. было в первой