На изготовление семи одинаковых деталей требуется 28 мин. Сколько минут потребуется на изготовление девяти таких деталей?

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 07:57
    0
    1) 28:7=4 (дет.) - за 1 мин 2) 4*9=36 (мин.) Ответ: 36 минут потребуется на изготовление девяти таких деталей.
  2. 23 сентября, 08:48
    0
    1) 28:7=4 (мин) - на одну деталь

    2) 9 Х4=36 (мин) - на девять деталей

    Ответ: 36 мин