Найдите объем шара, если площадь большого круга равна 225 π см2.

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 17:33
    0
    Vшара = (4/3) ·πR³

    Sкруга = πR² ⇒ R² = S/π

    R=√ (225π:π) = √225 = 15 см

    V = (4·π·15³) : 3 = 14130 cм³

    Ответ: 14130 см³