Предварительно сократив дроби найдите значение выражения 30/54+22/30

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 16:42
    0
    30/54 сокращаем на 6 = 5/9 22/30 сокращаем на 2 = 11/15 5/9*5=25/45 11/15*3=33/45 25/45+33/45=58/45=1 целая 13/45
  2. 27 февраля, 17:41
    0
    5/9+11/15=1 целая13/45