Теплоход и катер отошли одновременно от одной пристани в противоположном направлении. Средняя скорость теплохода 550 м минуту, среднее скорость катера на 100 м минуту больше. Какое расстояние будет между ними через три часа?

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 00:46
    0
    550+100=650 м/мин - скорость катера

    1 м/мин=0,06 км/час

    550 х0,06=33 км/ч - скорость теплохода

    650 х0,06=39 км/ч - скорость катера

    (33+39) х3=216 км - расстояние между теплоходом и катером через 3 часа
  2. 5 мая, 03:53
    0
    (550+550+100) * 3=3600