Теплоход катер отошли одновременно от пристани в противоположном направление. средняя скорость теплохода 550 м/мин, а средняя скорость катера на 200 меньше. какое расстояние будет между ними через 3 ч

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 14:40
    0
    550-200=350 м/мин скорость второго

    550+350=900 м/мин скорость отдаления

    3 ч=180 мин

    900*180=162000 метров=162 км