Предварительно сократив дроби, найдите значение выражения 10/24-21/54; 28/40-10/75; 14/24-15/40; 4/24+3/36

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 22:38
    0
    10/24-21/54=5/12-7/18=15/36-14/36=1/36. 28/40-10/75=7/10-2/15=21/30-4/30=17/30. 14/24-15/40=7/12-3/8=14/24-9/24=5/24. 4/24+3/36=1/6+1/12=2/12+1/12=3/12=1/4.