Лошадь съедает один воз сена за месяц, осел - за полтора месяца, а коза за три месяца. Сколько возов сена лошадь, осел и коза съедают за один месяц?

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 23:30
    0
    1+1,5+3=5,5 возов сена
  2. 19 апреля, 01:09
    0
    1) 1:1,5 = 2/3 - воза съедает осел

    2) 1:3 = 1/3 - воза съедает коза

    3) 1 + 2/3 + 1/3 = 2 воза съедают за месяц все вместе

    Ответ: 2 воза сена