Реши задачу:

В 3 теплицах выращивали огурцы. Площади первых двух теплиц 36 м квардратных.

В первой теплице собрали 648 кг огурцов. В двух других теплицах с 1 м квадратных

собирали на 2 кг огурцов больше. Сколько килограммов огурцов собралив трёх теплицах если площадь третий теплицы в 2 раза меньше первой теплицы?

Не могу решить помогите!

Буду благодарна

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 10:35
    0
    В первой теплице с одного квадратного метра собирали 648:36=18 кг огурцов.

    В двух других с одного квадратного метра собирали 18+2=20 кг огурцов.

    Площадь третьей теплицы 36:2=18 м2.

    Со второй теплицы собирали 24*20=480 кг огурцов.

    С третьей 18*20=360 кг огурцов.

    Всего с трёх теплиц собирали 648+480+360=1488 кг огурцов.