Аист летел 2 часа со скоростью 39 километров в час и ещё 3 часа со скоростью 41 километров в час. Какое расстояние пролетел аист?

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 01:05
    0
    По формуле S=V*t

    1) 2*39=78 (км)

    2) 3*41=123 (км)

    3) 78+123=201 (км)

    Ответ: 201 км пролетел аист
  2. 14 марта, 03:28
    0
    39*2=78

    41*3=123

    123+78=201 км пролетел аист.