Решить уравнения (38+b) •12=840. 14 (p-30) = 630. (43-s) •17=289

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 01:07
    0
    1) (38+b) x12=840

    38+x=840:12

    38+x=70

    x=70-38

    x=32

    (38+32) x12=840

    2) 14 (p-30) = 630

    p-30=630:14

    p-30=45

    p=45+30

    p=75

    3) (43-s) x17=289

    43-s = 289:17

    43-s=17

    s=43-17

    s=26