На пошив польто всего ушло в 4 раза больше ткани, чем на юбку. Сколько ткани ушло на польто, если на юбку ушло на 2.55 м ткани меньше, чем на польто

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 03:36
    0
    пусть на юбку ушло х ткани, тогда на пальто 4 х Составим уравнение

    4 х-х=2,55

    3 х=2,55

    х=2,55:3

    х = 0,85 м ушло на юбку (85 см)

    0,85*4 = 3,4 м ушло на пальто (3 м40 см)
  2. 20 октября, 04:00
    0
    4 х=х+2,55

    4 х-х=2,55

    3 х=2,55

    х=2,55/3

    х=0,85 м пошло на юбку

    4*0,85=3,4 м на пальто или 0,85+2,55=3,4 м