1) На пошив пальто ушло в 4 раза больше ткани, чем на юбку. Сколько метров ушло на пальто и ск. и ск. на юбку, если на юбку ушло на 2,55 м меньше, чем на пальто?

2) Из муки получается 135% хлеба. Ск. хлеба получится из 360 кг муки?

3) Когда турист проехал 75% пути, ему осталось 850 км. Каков весь путь?

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 12:24
    0
    1) х=4 у

    у=х-2,55 м х=4 * (х-2,55) х=4 х-10,2 3 х=10,2 х=3,4 тогда у=3,4-2,55 у=0,85 м.

    у-ткань на юбку х-на пальто

    3) х=100% 25%=850 км. х=3400 км.

    второе задание заново напишите. полностью
  2. 13 августа, 13:16
    0
    Х (м) - ушло на юбку

    4 х (м) - ушло на пальто

    4 х-х=2,55

    3 х=2,55

    х=2,55:3

    х=0,85 (м) - ушло на юбку

    0,85 * 4=3,4 (м) - ушло на пальто

    3) так как турист проехал 75% пути, то остаток пути составляет 25%-850 км

    1/4 часть всего пути

    850 * 4=3400 (км) - весь путь

    2) 360 * 1,35=486 (кг) - хлеба