Решите уравнение:

А) 5 - (3,25 х-4,6) = 5 х - (5-0,4 х) + 0,75 х - (2 х-9) + 0,6 х;

Б) 5,7 у + (7,2-0,9 у) = 34,15+3,45 у - (18,2-6,3 у) - 3,8.

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 13:08
    0
    5-3,25 х+4,6=5 х-5+0,4 х+0,75 х-2 х+9+0,6 х

    -3,25 х-5 х-0,4 х-0,75 х+2 х-0,6 х=9-5-4,6-5

    -8 х=-5,6

    х=0,7

    5,7 у+7,2-0,9 у=34,15+3,45 у-18,2+6,3 у-3,8

    5,7 у-0,9 у-3,45 у-6,3 у=34,15-18,2-3,8-7,2

    -4,95 у=4,95

    у=-1