На пошив пальто ушло в 4 раза большеткани, чем на юбку. Сколько ткани ушло на пошив пальто и сколько на пошив юбки. ю если на юбку ушло на 2,55 м ткани меньше. чем на пальто?

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 04:50
    0
    4 х-х=2,55

    3 х=2,55

    х=2,55:3

    х=0,85 м ткани на юбку

    0,85*4=3,4 м ткани на пальто
  2. 6 февраля, 06:05
    0
    4 х-х=2.55

    3 х=2.55

    х=2.55 нужно делить на 3

    х=0.85 м

    0.85 м*4=3.4