на экскурсию поехало детей в 5 раз больше, чем взрослых. Сколько детей поехало на экскурсию если взрослых поехало на 84 человека меньше?

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 01:27
    0
    1) 5*84=420 (д) поехало дитей

    2) 420-84=336 (ч) поехало взрослых
  2. 24 октября, 03:02
    0
    Тут системой должно быть

    пусть х - кол-во детей

    у - кол-во взрослых

    получается система:

    х=5 у

    у=х-84