На три овощехранилища привезли картофель. На первое и второе-640 т, на второе и третье-760 т, на первое и третье-820 т. Сколько тонн картофеля привезли на каждое хранилище отдельно.

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 10:33
    0
    Х - т картофеля в первом хранилище

    640 - х во втором

    820-х в третьем

    х+760 в первом, втором и третьем

    уравнение:

    х + 760 = х + 640 - х + 820 - х

    х+760 = 1460-х

    х+х = 1460-760

    2 х = 700

    х=350 т картофеля в 1 хранилище

    640-350 = 290 т картофеля во втором

    820-350 = 470 т картофеля в третьем