Когда турист проехал 4/15 всего пути между двумя городами, то до половины пути ему осталось проехать 35 км. Найдите расстояние между городами.

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 16:52
    0
    2 * 4/15 = х - 35 * 2

    7/15 х = 70

    х = 70*15 : 7

    х = 150 км