Когда турист проехал 3/8 всего пути между двумя городами, то до половины пути ему осталось проехать 15 км. Найдите расстояние между городами. Дайте ответ в километрах.

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 14:11
    0
    Половина это 4/8

    4/8 - 3/8 = 1/8 = 15 км

    15 х 8 = 120 км

    ответ: 120 км