Когда турист проехал 2/5 всего пути между двумя городами, то ему осталось проехать 30 км. Найдите расстояние между городами. Дайте ответ в километрах.

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 22:39
    0
    Пусть расстояние между городами 1 (единица), тогда:

    1-2/5=3/5 всего расстояния осталось проехать туристу.

    30:3/5=50 км расстояние между городами.

    Ответ: 50 км.
  2. 10 сентября, 23:00
    0
    Туристу осталось проехать три части всего пути, которые равны 30 км.

    1. 30:3=10 (км) одна часть

    2. 5*10=50 (км) весь путь.

    Ответ: 50 км