Наиля Ханум заказала рамки для своих новых картин цена рамки зависит от длины использованного материала один метр рамки стоит 10 манатов сколько должна заплатить Наиля Ханум за рамки для картин размерами 25 сантиметров * на 40 сантиметров и 35 сантиметров * на 50 сантиметров

а) 25 ман

б) 27 ман 50 гяп

с) 30 ман

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 19:17
    0
    Рамка 25 см*40 см-длина 25+25+40+40=130 см; рамка 35 см*50 см - длина 35+35+50+50=170 см, две рамки равны 130+170=300 см = 3 м, так как 1 метр стоит 10 манат, то 3 метра = 10*3=30 манат. Ответ с) 30 манат
  2. 19 декабря, 20:50
    0
    (25+40) * 2=130 см

    (35+50) * 2=170 см

    170+130=300 см

    300 см=3 м

    3*10=30 ответ: 30