Гюльбяниз ханум заказала рамки для своих новых картин. цена рамки зависит от длины использованного материала. 1 м рамки стотит 10 рублей. сколько должна заплатить Гюлбяниз ханум за рамки для картин размерами 25 смх40 см и 35 см х50 см?

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 12:18
    0
    1) Кол-во материала для 1 рамки = 25+25+40+40=130 см

    Для 2 рамки=35+35+100=170 см

    2) Общее кол-во материала = 170+130=300 см=3 м

    3) Цена материала: 3*10=30 рублей

    Ответ: 30 рублей