Первый станок отштампует требуемое число деталей за 5 часов, а второй-за 7 часов. сколько деталей в час штампует первый станок, если второй штампует в час на 100 деталей меньше, чем первый? За сколько часов второй станок отштампует эти 500 деталей?

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 13:24
    0
    Пусть первый станок штампует Х деталей за 1 час.

    По условию задачи второй станок за 1 час штампует (Х-100) деталей

    Составляем уравнение:

    5 Х=7 (Х-100)

    5 Х=7 Х-700

    5 Х-7 Х=-700

    -2 Х=-700

    2 Х=700

    Первый станок штампует за час 350 деталей.

    Второй станок штампует за 7 часов: 7*250=1750 деталей