Помогите решить задачу и к нему обьеснением

Первый станок штампует тебуемое число деталей за 5 ч а второй за 7 ч. сколько в час штампует первый станок если второй штампует на 100 деталей меньше чем первый

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 11:19
    0
    Второй станок за пять часов на 5*100=500 деталей сделает меньше первого станка.

    7-5=2 часа, это время которое потребуется второму станку, чтобы доделать эти 500 деталей.

    Значит второй станок за час делает 500:2=250 деталей.

    А первый тогда 250+100=350 д. делает за час.