первый станок отштампует требуемое число деталей за 5 часов, а второй-за 7 ч. сколько деталей в час штампует первый станок, если второй штампует в час на 100 деталей меньше, чем первый?

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 21:13
    0
    первый станок отштампует в час - х деталей, за 5 часов - 5 х деталей

    второй станок отштампует в час (х-100) деталей, за 7 часов - 7 (х-100) деталей

    7 (х-100) = 5 х

    7 х-700=5 х

    7 х-5 х=700

    2 х=700

    х=700:2

    х=350 деталей отштампует первый станок в час