Автомат штампует 2.000 деталей каждые 3 минуты. сколько деталей отштампует этот автомат за 1 час? за 7 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 17:14
    0
    1) 1 час=60 мин

    60/3=20 (раз) - по 2000 деталей

    2) 20*2000=40000 (деталей) - за 1 час

    3) 40000 * 7=280000 (деталей) - за 7 часов

    Ответ: 40000 деталей за 1 час, 280000 деталей за 7 часов.